Black Moral. Dir En Grey&Gazette forum
Добро пожаловать на наш форум. Для полноправного общения пройдите пожалуйста регистрацию, которая на нашем форуме предельно проста. Не нужно дожидаться письма активации, просто введите свои данные и вы уже будете активированы как пользователь форума!

Join the forum, it's quick and easy

Black Moral. Dir En Grey&Gazette forum
Добро пожаловать на наш форум. Для полноправного общения пройдите пожалуйста регистрацию, которая на нашем форуме предельно проста. Не нужно дожидаться письма активации, просто введите свои данные и вы уже будете активированы как пользователь форума!
Black Moral. Dir En Grey&Gazette forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

...русскоязычный форум для общения поклонников японских рок-групп Dir En Grey, GazettE и любителей всея Японии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

安室 奈美恵/Амуро Намие

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1安室 奈美恵/Амуро Намие Empty 安室 奈美恵/Амуро Намие Вс Ноя 15, 2009 11:35 pm

ОтЯойМеняАой

ОтЯойМеняАой
駅薔薇_Станция
駅薔薇_Станция

安室 奈美恵/Амуро Намие Namie%20amuro
Биография
Амуро родилась средней из трёх дочерей. Под влиянием Джанет Джексон Амуро решила пойти учиться танцу и пению в Окинавскую школу актёрского мастерства. Оплачивать учёбу семье было не под силу. В 1992 году Амуро одна уехала в Токио, чтобы всерьёз заняться карьерой. Мать была против её решения, и они уговорились, что если через три года Намиэ не станет звездой, она вернётся домой. Магическое число «3» сработало — в 1995 году 17ти-летняя девушка стала звездой.
С самого начала Намиэ отказывалась следовать строгим правилам японских звёзд: уже в 1996 году она шокировала общественность, не только сделав себе татуировку - штрихкод с номером 19770920, - но и продемонстрировав её на обложке своего первого фотоальбома с тем же названием. С тех пор татуировок стало четыре, но смелых шагов и помимо них было достаточно.
Награды, первые места в рейтингах, участие в престижнейшей телепередаче на центральном канале NHK «Кохаку ута-гассэн» — и вдруг, в октябре 1997 года, в разгар амуромании, известие, что Намиэ беременна от танцовщика группы TRF Сэма 19 мая 1998 у Амуро рождается сын, Харуто, а к концу года она уже выпускает следующий сингл, «I Have Never Seen», который снова становится лидером чартов.
Однако в противовес профессиональным успехам 1998—1999 годы были полны смертей. Сначала 16 июня 1998 года умирает от сердечного приступа отец Сэма, Масаёси Маруяма. Затем, всего через месяц после него, 10 июля, в возрасте 74 лет умирает бабушка Намиэ, Киёко Урасаки, которая растила её вместе с матерью. И наконец, в день выхода нового сингла, 17 марта 1999 года, от руки собственного брата погибает мать, Эмико Тайра.
Следующие несколько лет Амуро посвятила карьере и смене имиджа, начав в 2002 году новый успешный проект Suite Chic. В июле того же года после 5 лет брака она развелась с мужем, «поделив» сына: жить мальчик должен был с отцом, а воспитанием заниматься мать.
С 2002 по 2005 год певица стабилизировала свою карьеру, получила несколько наград, стала первым японским музыкантом, проведшим концерты в Корее и Тайване и вновь шокировала японскую общественность отказом от участия в «Кохаку ута-гассэн» в 2004 году. В июле 2005 она также полностью вернула себе права на сына.
С момента возвращения на сцену Амуро старается сосредоточиться исключительно на творчестве и держать личную жизнь в секрете.

Карьера
1992—1995: Super Monkey’s
Группа из пяти девочек была собрана в начале 1992 года. В неё входили Намиэ Амуро, Хисако Аракаки. Всего через три месяца после выхода сингла группу покинула официальный лидер Макино, и её место заняла Рино Накасонэ. После этого группа сменила название с Super Monkey’s на Super Monkey’s 4 и выпустила второй сингл, "Dancing Junk/Рэйнбоу мун"|Dancing Junk/В этом году Намиэ начала участвовать в детской программе "Понки кидс". Также в декабре 1993 Амуро впервые снялась в "Белый лист жизни". Постепенно вокальный лидер Амуро всё больше выдвигалась на первый план, и вскоре группа была переименована в Super Monkeys. Вышедший 26 апреля 1995 сингл "Солнечный сезон/Зажги огонь в сердце".

1995—2000: produced by Tetsuya Komuro
В 1993 году вышла реклама мускатной жвачки Лотте, в которой снималась Амуро. Эту рекламу увидел уже тогда известный продюсер Тэцуя Комуро. Последним спродюсированным Мацуурой для Амуро диском стал альбом-компиляция песен Super Monkey’s «Dance Tracks Vol.1», выпущенный 16 октября 1995 года. Это первый альбом-миллионник Амуро (общая сумма продаж — 1 865 450 экземпляров) и единственный её альбом под маркой Toshiba EMI. После этого Мацуура занялся бывшими Super Monkey’s’ами, теперь группой MAX, в том же Авексе, а продюсером Амуро стал Комуро.
Всего через несколько дней после выхода альбома, 25 октября 1995 года, avex выпустил первый спродюсированный Комуро сингл, «Body Feels Exit». Сингл занял в чартах за неделю 3 место, а в чартах за месяц — 1, и лишь чуть-чуть не дотянул до миллиона продаж (880 000 экземпляров). Это было началом победного шествия Намиэ Амуро.
Следующий сингл, «Chase the Chance», вышедший всего через два месяца, 4 декабря 1995, занял уже первое место в чартахref name="орикон", и стал первым синглом-миллионником "RIAJ" The Recording Industry Association of Japan: список миллионников из трёх подряд. С заглавной песней этого сингла Амуро впервые выступила на «Кохаку Ута-гассэн». В день выступления на «Кохаку» сингл «Try me» был отмечен The Japan Record Award как выдающийсяref name="JRA" The Japan Record Award .
В течение 1996 года вышло ещё три сингла-миллионника: «Don’t Wanna Cry» (13 марта 1996), «You’re My Sunshine» (5 мая 1996) и «A Walk in the Park» (27 ноября 1996). Ещё один сингл, «Sweet 19 Blues» (21 августа 1996), оказался неспособен набрать и половины миллиона продаж, но это с лихвой было скомпенсировано одноимённым альбомом, вышедшим на месяц раньше, (22 июля 1996) — его было продано более трёх миллионов копий "RIAJ".
В августе Амуро стала самой молодой певицей, выступившей на стадионе: на момент концерта «SUMMER PRESENTS '96 AMURO NAMIE with SUPER MONKEYS» ей было 18 лет. Тем же летом случился её первый тур «mistio presents AMURO NAMIE with SUPER MONKEYS TOUR '96», первый фотоальбом «#19770920» и кинодебют в фильме "That's cunning! Величайший успех в истории?" и That's В конце года она стала самой молодой (19 лет) певицей, получившей награду лучшей исполнительницы года от Японской Ассоциации Композиторов "JRA" за сингл «Don’t Wanna Cry».

1997 год был богат событиями:
* 19 февраля вышел самый, пожалуй, знаменитый сингл Амуро «Can You Celebrate»: в течение первой же недели было продано более 800 тысяч копий, а продажи за год перевалили за 2 миллиона и этот рекорд держался до 2008 года;
* в марте сингл получил награду «Золотой диск Японии» от Ассоциации звукозаписывающих компаний Японии, видео «NAMIE AMURO FIRST ANNIVERSARY 1996» было названо лучшим видео года, а сама Амуро была названа лучшей певицей и получила гран-при "Gold disc" The Japan Gold Disc Award;
* с марта по май проходил первый тур Амуро «Namie Amuro tour 1997 a walk in the park»;
* в апреле она выступала на церемонии открытия бейсбольного сезона;
* в мае ездила с туром «TK PAN-PACIFIC TOUR '97» в Тайвань;
* 21 мая вышел 10-й сингл «How to Be a Girl», и вместе с ним совокупные продажи Намиэ Амуро с момента начала сольной карьеры превысили 10 миллионов;
* 24 июля вышел 3-й альбом «Concentration 20» (продажи чуть-чуть не дотянули до 2 миллионов);
* в конце июля первый концертный тур по четырём гигантским концертным залам (Токио дом, Нагоя дом, Осака дом, Фукуока дом) «mistio presents namie amuro SUMMER STAGE 1997 Concentration 20» собрал более трёхсот тысяч человек;
* 22 октября было объявлено о её беременности и замужестве;
* 27 ноября вышел следующий сингл «Dreaming I was Dreaming»
* в декабре Амуро получила вторую подряд награду Японской Ассоциации Композиторов за сингл «Can You Celebrate» и второй год подряд появилась на «Кохаку Ута-гассэн».

В 1997 она также «появилась» в видео-игре Digital Dance Mix: Vol 1 — Namie Amuro для консоли Sega Saturn.
1998 год Намиэ практически полностью посвятила ребёнку, выпустив только два диска: 28 января вышел сборник хитов «181920», включивший в себя как сольные её песни, так и работы времени распада Super Monkey’s, а 23 декабря — сингл «I Have Never Seen». Сингл занял первое место в еженедельном рейтинге Орикона, но на 49 «Кохаку Ута-гассэн» она исполнила «Can You Celebrate».
Первый сингл 1999 года, «Respect the Power of Love», совпавший по времени со смертью матери Амуро, стал и первым за два года синглом, не вышедшим на первое место в чартах. Выпущенный практически без раскрутки (после известия о смерти матери были на неделю отменены все появления в медиа. Он вполне мог стать последним: потрясённая Намиэ всерьёз собиралась оставить карьеру. Поддержка фэнов заставила её отказаться от этого решения, но в память о матери она сделала ещё одну татуировку.
После этого Амуро с головой бросилась в работу: 7 июля выходит следующий сингл, «Toi et Moi», вслед за ним начинается ежегодный тур, по окончании которого, 1 сентября, выходит ещё один, «Something 'bout the Kiss». Однако, 50-м «Кохаку Ута-гассэн» Амуро исполняла в стиле госпел заглавную песню первого сингла года, «Respect the Power of Love».
В создании «Something 'bout the Kiss» принимал участие американский продюсер и музыкант Даллас Остин. Он же совместно с Тэцуей Комуро создал первый после «отпуска» альбом «Genius 2000», вышедший 26 января 2000 года. Сразу после выхода этого альбома Амуро отправилась в тур «NAMIE AMURO TOUR GENIUS 2000», во время которого выступила на Гавайях.
В 22 июля, на открытии саммита Большой восьмёрки на Окинаве Амуро исполнила заглавную песню нового сингла «Never End», вышедшего за десять дней до этого. Песня была написана Тэцуей Комуро по личной просьбе бывшего премьер-министра Кэйдзо Обути и получила специальный приз The Japan Record Award.
2000 год закончился выпуском альбома «Break the Rules» и выступлением на 51 «Кохаку Ута-гассэн» с той же «Never End».

Амураа
Специфический стиль Амуро — смуглая кожа, осветлённые волосы, короткие юбки и высокие ботинки на платформах — и её музыкальные успехи породили тысячи подражателей, которых стали называть Амураа. Поклонницы пытались имитировать экзотическую внешность Амуро любыми способами: сбривали и замазывали натуральные брови, чтобы нарисовать такие же тонкие и высокие брови, как у Намиэ, часами просиживали в соляриях, добиваясь тёмно-шоколадного оттенка кожи.
Само слво было образовано от фамилии Амуро с помощью английского суффикса -er, который используется в японском для обозначения поклонников чего-либо (ср. «сянэраа» — поклонница марки «Шанель», «маёраа» — любительница майонеза, «китираа» — поклонница Хэлло Китти). Слово «амураа» получило приз, как самое узнаваемое выражение 1996 года, и его продолжают узнавать даже годы
спустя окончания бума.


Источник: http://www.lastfm.ru/music/安...BE�恵

Скачать
вся дискография
лослесс

http://www.black-moral.com

2安室 奈美恵/Амуро Намие Empty Re: 安室 奈美恵/Амуро Намие Вс Ноя 15, 2009 11:37 pm

ОтЯойМеняАой

ОтЯойМеняАой
駅薔薇_Станция
駅薔薇_Станция

(ALBUM) DANCE TRACKS VOL.1
[1995.10.16]
安室 奈美恵/Амуро Намие Cd107

Лучший альбом. Имхо. Я стану гангуро хДДДДД

http://www.black-moral.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения