Black Moral. Dir En Grey&Gazette forum
Добро пожаловать на наш форум. Для полноправного общения пройдите пожалуйста регистрацию, которая на нашем форуме предельно проста. Не нужно дожидаться письма активации, просто введите свои данные и вы уже будете активированы как пользователь форума!

Join the forum, it's quick and easy

Black Moral. Dir En Grey&Gazette forum
Добро пожаловать на наш форум. Для полноправного общения пройдите пожалуйста регистрацию, которая на нашем форуме предельно проста. Не нужно дожидаться письма активации, просто введите свои данные и вы уже будете активированы как пользователь форума!
Black Moral. Dir En Grey&Gazette forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

...русскоязычный форум для общения поклонников японских рок-групп Dir En Grey, GazettE и любителей всея Японии


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Боевые традиции Японии

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Боевые традиции Японии Empty Боевые традиции Японии Вт Фев 09, 2010 9:20 pm

Maneki-Neko

Maneki-Neko
Модераторы
Модераторы

Ниндзюцу
Необходимость эффективной разведки и шпионажа японские воины поняли еще в древние времена.    Способность собрать сведения о враге или о политическом противнике была незаменимым компонентом военной профессии.
  Разведка перед боем считалась необходимой. Хотя шпионаж был характерен для японских воинов во все века, особенное развитие и систематизированную форму он получил в период расцвета и правления классических воинов.



Изменения, произошедшие за последние несколько десятилетий, оказались настолько сильными, что в результате наши знания о традиционных институтах скорее обеднели, чем обогатились.
   Данная же статья, не претендующая непосредственно на глубокое научное исследование, должна была быть написана для исправления сильно искаженного понимания слоя древней японской истории, которая была системой - истинным институтом.
  Институтом, который оказал заметное влияние и определил существенную часть японской культуры.


Историческое значение боевой культуры в японской цивилизаии
В самых древних письменных источниках Японии принято было выражать идеальные представления об этическом воспитании классического воина.
  В письменных источниках периода Камакура, продолжавшегося с 1185-1336 гг., мы можем увидеть пропаганду этических идеалов наиболее четко. К трудам периода Камакура относятся «Хоген Моногатари» («История войны Хоген»), «Хейдзи Моногатари» («История войны Хейдзи»), «Хейке Моногатари» («История дома Тайра»), «Гемпей Сэйсюки» (История взлета и падения Минамото и Тайре») и «Азума Кагами»( Зеркало Земли Востока»)
.

Весь этот список представляет собой гунки моногатари, т.е военные романы. Они показывают интереснейшую веешь: наряду с хорошими качествами классического воина, в романах преобладает описание их не самых хороших условий жизни.

Роль и место боевых традиции в историческом развитии Японии
Институт боевых искусств нашел огромное отражение во всей японской культуре, во многом предопределив ее характер.
  Японский народ издавна делился на классы и сословия, но при этом ни один из них не мог безраздельно обладать ямато дамаси, т.е «японским духом». Однако ямоато дамаси наиболее характерен классу воинов.
  Изучение этого сословия может нам помочь глубже понять прошлое Японии, ее настоящее, а также будущее.

Япония – страна боевых искусств
   Учение рю можно перенять от технических экспертов, владеющих феодальным рю. Именно эти эксперты могут рассказать вам о старинных боевых традициях Японии, передать их неискаженными современностью.
   Последователи учения рю очень патриотичны, а их сила классического воина складывается из жесточайшей дисциплины, умеренности и культивирования будзюцу.
   Мастера рю учат тому, как должен драться и тренироваться классический воин. Фотографии современных мастеров, запечатлевшие движения и различные элементы будзюцу, помогут вам открыть для себя боевой опыт прошлого.
   Поединок для классического воина, помимо проверки силы, выносливости и боевых навыков, являл собой, прежде всего, этическое явление, ведь во время поединка воин должен был вести себя строго определенным образом.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения